Garmin GHP 12 - автопилот второго поколения предназначен для применения на парусниках 20 – 70 футов с линейной системой рулевого управления. Использование системы автопилота GHP 12 для парусников – это как дополнительная пара рук на борту судна. При подключении датчика Garmin GWS 10 или другого совместимого датчика ветра, GPS-датчика и сетевой электроники (все компоненты продаются отдельно), прибор GHP 12 может обеспечивать стабилизацию по направлению, стабилизацию по ветру, пошаговые повороты, повороты фордевинд, оверштаг и т.д. Таким образом, Вы можете спокойно заниматься парусами, лебедками и рацией.
Доступ к автопилоту Garmin GHP 12 осуществляется через блок управления GHC™ 10 с полным сертификатом NMEA 2000®. Совместимость с форматом NMEA 2000 в дополнение к простой установке позволяет Вам обмениваться информацией о направлении с другими сетевыми устройствами, включая картплоттеры Garmin, которые могут обеспечивать управление движением по маршруту GPS. Автопилот GHP 12 поддерживает обе линейные рулевые системы управления на парусниках в формате одной системы. Компания Garmin предлагает два линейных привода, которые подходят для большинства различных систем рулевого управления на судах среднего и большого размера (в зависимости от конкретного случая установки):
По вопросам наличия, цены, приобретения Garmin GHP 12 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech-msk.ru или по телефонам: +7 (903) 684-41-51, +7 (926) 416-59-33