Garmin GPSMAP 8012
Garmin GPSMAP 8012 - полностью интегрированный морской 12-ти дюймовый многофункциональный дисплей. Устройство GPSMAP 8012 компании GARMIN характеризуется применением современных технологий и простотой использования. Модель обладает ярким сенсорным XGA дисплеем Glass Helm “multi-touch”.
Морской мультидисплей GPSMAP 8012 поставляется с загруженной базовой картой мира, включающей спутниковые изображения. Прибор имеет интуитивно-понятный интерфейс пользователя, благодаря многим функциям, таким как “pinch-to-zoom” и другим. Также, экран модели имеет антибликовое покрытие и снабжен светодиодной подсветкой, что гарантируют просмотр изображений в отличном качестве как днем, так и ночью, и даже при попадании прямых солнечных лучей.
Многофункциональный дисплей Garmin GPSMAP 8012 обладает различными технологиями эхолокации, встроенным автопилотом, возможностью подключения к другим навигационным приборам, приложениями, может отображать показатели работы двигателя и мультимедийные данные, то есть можно вывести на один экран всю необходимую информацию.
С помощью функции SmartMode™ можно синхронизировать все дисплеи на судне и включить заданный режим, в результате чего будет происходить автоматическое переключение экранов из одного режима в другой, и в таком случае нет необходимости настраивать каждый монитор отдельно. У пользователя есть возможность располагать информацию в удобном для него формате и выбирать поля и шкалы на свое умотрение.
Дисплей-картплоттер Garmin GPSMAP 8012 снабжен внешней антенной GPS19x с высокочувствительным Глонасс/ GPS-приемником с частотой 10 Гц, которая обеспечивает поиск и установление координат местоположения и направления движения судна до10 раз в секунду. Благодаря такому быстрому обновлению данных значительно повышается точность при отметке маршрутных точек (можно отметить до 5000), которые впоследствии могут быть использованы в качестве пунктов назначения.
Применение дистанционного устройства ввода Garmin GRID™ обеспечивает полное управление всеми дисплеями серии GPSMAP 8000 Glass Helm с помощью вращающейся ручки и джойстика. Это устройство предназначено для удобной навигацию по меню и всем экранам одним пользователем, и благодаря своим малым габаритам может быть встроено в любое место, например в кресло капитана. Garmin GRID™ - опция и продается отдельно.
Многофункциональный дисплей GPSMAP 8012 может быть установлен в разнообразных вариантах: традиционно - на монтажной скобе, либо врезан в панель управления или вмонтирован заподлицо.
Особенности морского дисплея Garmin GPSMAP 8012:
- Многофункциональный 12 дюймовый дисплей с сенсорным экраном, включающим “pinch-to-zoom”, multi-touch и прочие функции управления
- Синхронизация всех мониторов для задания пользовательского режима с помощью функции SmartMode
- Встроенная базовая карта мира
- Возможность установки дополнительной картографии BlueChart
- Сопряжен с внешним высокочувствительным Глонасс/GPS-приемником с частотой 10 Гц - обновление координат местоположения и направления движения 10 раз в секунду
- Совместим с радарами Garmin
- Совместим с эхолотами Garmin
- Совместим с морской сетью Garmin Marine Network
- Поддержка AIS (АИС – автоматическая идентификационная система) - отслеживание местоположения других судов
- Поддержка функции DSC (ЦИВ – цифровой избирательный вызов) при использовании соответствующей УКВ-радиоаппаратуры
- Аудио сигнализация
- Информация о Солнце и Луне
- Индикация в режиме 3-D при использовании с опциональной картографией BlueChart g2 Vision
- Функция Auto Guidance (АвтоГид) - расчет оптимального маршрута
- Поддержка XM WX Weather & Radio (только для США)
- Ввод/вывод аудио сигнала
- Ввод/вывод видеосигнала
- Включает в себя приложения, технологии эхолота, автопилота, возможности соединения с другими устройствами, данные двигателя и прочее
- Низкопрофильный монтаж заподлицо или плоское крепление на приборной панели
Технические характеристики многофункционального дисплея Garmin GPSMAP 8012:
Размеры: 33,2 x 24,7 x 9,6 см
Размеры дисплея: 24,6 x 18,4 см
Диагональ экрана: 12.1 дюйма (30,7 см)
Разрешение дисплея: 1024 x 768 пикселей
Тип дисплея: Сенсорный XGA дисплей антибликовый
Вес: 5.2 кг
Водонепроницаемость: по стандарту IPX7
Модель внешней GPS-антенны: GPS19x
Ввод/вывод данных по протоколу NMEA: 4 NMEA 0183 входов, 2 NMEA 0183 выходов, 1 NMEA 2000 порт
Карта памяти: внешний Garmin картридер SD™ карт
Количество путевых точек: 5000
Маршруты: 100
Траектории: 50,000 точек; 50 сохраненных треков
Питание: 1.6A на 12V; 0.8A на 24V
Интерфейсы ввода/вывода: 1 House CAN port, 1 Engine CAN port, 4 Garmin Marine Network порт, 2 композитных BNC видео входа, 1 DVI-I выход
Комплектация мультидисплея Garmin GPSMAP 8012:
- Многофункциональный дисплей GPSMAP 8012
- Монтажная скоба с винтами
- GPS 19x NMEA 2000® (с крепежом для монтажа на штанге, заподлицо и под палубой)
- Картридер Garmin
- Защитная крышка
- Уплотнитель и крепеж для монтажа заподлицо
- Кабель питания
- Кабель NMEA 0183
- Магистральный/ответвительный кабель NMEA 2000 длиной 2 м
- Магистральный кабель NMEA 2000 длиной 10 м
- Кабель питания NMEA 2000
- Комплект коннекторов-тройников и концевых заглушек NMEA 2000
- Кейс с документацией
По вопросам наличия, цены, приобретения Garmin GPSMAP 8012 можно обращаться на электронную почту info@nav-tech-msk.ru или по телефонам: +7 (903) 684-41-51, +7 (926) 416-59-33